Bookmark and Share

शिवराज का बुलडोज़र, 60 करोड़ की ज़मीन मुक्त #IndoreDialogue | Narendra Nahta कांग्रेस नेता की 60 करोड़ की ज़मीन पर चला बुलडोज़र शिवराज सिंह चौहान यूपी के योगी आदित्यनाथ के नक्शे कदम पर चल रहे हैं। योगी आदित्यनाथ ने रामपुर में आजम खान के साम्राज्य को नेस्तनाबूद कर दिया था, उसी अंदाज में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी चल पड़े।

शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस के नेता नरेंद्र नाहटा के ट्रस्ट के विश्वविद्यालय की अवैध रूप से हथियाई गई 15 एकड़ जमीन पर बुलडोज़र चलवा दिया और ज़मीन को प्रशासन के कब्जे में दे दिया। इस जमीन की कीमत 60 करोड़ आंकी गई है।

इस जमीन पर मध्यप्रदेश के पूर्व मंत्री नरेंद्र नाहटा के परिवार के ट्रस्ट का कब्जा था। ट्रस्ट को 15 एकड़ जमीन अलाट हुई थी, लेकिन उस पर कब्जा कर लिया 30 एकड़ जमीन पर।

मंदसौर के कलेक्टर गौतम सिंह के अनुसार न्यायालय में भी यह बात साबित हो चुकी थी कि नाहटा परिवार के ट्रस्ट को 15 एकड़ जमीन दी गई थी, जिस पर नाश्ता परिवार के ट्रस्ट का मंदसौर इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी यूनिवर्सिटी चल रही थी।

Search

मेरा ब्लॉग

blogerright

मेरी किताबें

  Cover

 buy-now-button-2

buy-now-button-1

 

मेरी पुरानी वेबसाईट

मेरा पता

Prakash Hindustani

FH-159, Scheme No. 54

Vijay Nagar, Indore 452 010 (M.P.) India

Mobile : + 91 9893051400

E:mail : prakashhindustani@gmail.com