23/07/1955 : जन्म बुरहानपुर, मध्यप्रदेश में। वहां से इंदौर जिले की महू तहसील के गांव नेऊ गुराड़िया (महू-पातालपानी के बीच) में बचपन। चौथी कक्षा में महू के माहेश्वरी विद्यालय में भर्ती। फिर शासकीय माध्यमिक और हायर सेकेण्डरी स्वूâल में। महू के शासकीय कॉलेज से बी.कॉम, फिर एम.कॉम। माखनलाल चतुर्वेदी पत्रकारिता विश्वविद्यालय, भोपाल से टॉ रेंक पर मास्टर ऑफ जर्नलिज्म की डिग्री।
01/09/1975 : नौकरी की शुरुआत। पंचायत और समाज सेवा विभाग में धार में अप अंकेक्षक नियुक्त। १९७८ के आखिरी दिन तक नौकरी की। फिर श्री राजेन्द्र माथुर के मार्गदर्शन में नईदुनिया में प्रशिक्षु उपसंपादक।
14/09/1981 : याद है वह हिन्दी दिवस था और अनंत चतुर्दशी का दिन भी जब मैंने मुंबई का सफर शुुरू किया था। दि टाइम्स ऑफ इंडिया समूह की पत्रिका ‘धर्मयुग’ में उप संपादक के तौर पर। वहां से सालभर बाद ही नवभारत टाइम्स में स्थानांतरित।
05/04/1996 : नवभारत टाइम्स में वरिष्ठ मुख्य उपसंपादक से दैनिक भास्कर, इंदौर में श्री श्रवण गर्ग के अधीन समाचार सम्पादक का दायित्व। श्री गर्ग के राजस्थान संस्करणों में व्यस्त होने के दौरान दैनिक भास्कर का दायित्व संभाला। दैनिक भास्कर में नए-नए परिशिष्ट शुरू किए, उनका कलेवर और स्टाइल बदला..। अब अने मुंहमियां मिट्ठू भी क्या बनना।
01/07/1998 : इंदसंइड मीडिया (हिन्दूजा ग्रुप) के न्यूज चैनल ‘इन टाइम’ में न्यूज एडिटर की जिम्मेदारी। ‘अखबारों से’ नामक प्रोग्राम शुरू किया, जो कि बेहद लोकप्रिय हुआ।
1999 : पहले अंशकालिक तौर पर सुवि इन्फोटेक में म्मिेदारी ली और वेबदुनिया की प्लानिंग, लांचिंग में योजना बनाने में मदद ली। स्टॉफ का चयन और नियुक्ति की। विश्व में हिन्दी का पहला वेबपोर्टल वेबदुनिया लांच किया। उसके लिए संगठनात्मक ढांचा तैयार किया। पत्रकारों, लेखकों, स्तम्भकारों, न्यूज एजेंसियों, फीचर्स सिदिकेशन सेवाओं से गठजोड़ किए। प्री लांच डमी तैयार की, लाइव कवरेज की व्यवस्थाएं की, इंटरनेट चैट के लिए भूमिकाएं बनार्इं। साथ ही नईदुनिया के इंटरनेट संस्करण में भी सहयोग दिया।
2001 : अपनी निजी वेबसाइट www.prakashhindustani.com लांच की।
2001 : चौथा संसार समूह के लिए नए सांध्य दैनिक का आधार तैयार किया और पहला कलरपुâल इवनिंगर निकाला। हिन्दी के इंदौर में छपने वाले दैनिक में एक पेज इंटरटेनमेन्ट को समर्पित था और फिल्मी गॉसिप से लेकर इंटरव्यू तक को तवज्जो दी।
हंसी का पात्र भी बनाया लोगों ने।
और आज... हिन्दी का हर अखबार, मेरी स्टाइल फॉलो कर रहा है।
2003 : सहारा समय न्यूज चैनल के इंदौर ब्यूरो का दायित्व संभाला। सहारा समय को विश्वसनीयता, ख्याति और प्रतिष्ठा दिलाने में योगदान दिया।
2010 : जीएनएन न्यूज चैनल में मध्यप्रदेश के ब्यूरो चीफ का कार्य संभाला।
2011 : डिजी न्यूज में सेंट्रल इंडिया (मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान) न्यूज हेड का दायित्व संभाला।
केबल न्यूूज पर सेटेलाइट चैनल जैसी तेजी, लाइव प्रोग्राम, ब्रेविंâग न्यूज, चैट शो आदि का संयोजन।